Солнечная Болгария

В августе этого года мне посчастливилось порисовать вместе с моим любимым художником - Атанасом Мацуревым на пленэре, который организовали прекрасные Арт-Каникулы.
Про сами занятия я расскажу позднее, а сейчас хочу показать здесь, какую красоту природы мне предстояло увидеть. Это были дикие пляжи с огромными камнями, рыбацкие лодки, гранаты, растущие прямо на ветке, бескрайнее море и полчища ракушек.... незабываемо. Это была очень яркая и богатая на живопись неделя. И, без сомнения, я приеду сюда еще. На несколько недель. Я не успела нарисовать все картины, которые родились в моей голове.

 

На диком пляже, где мы рисовали, были просто невероятной красоты камни разных размеров. Когда были сильные волны, вода разбивалась о них, и миллионы брызг разлетались во все стороны.

Нет, пожалуй, несколько недель не хватит, чтобы все нарисовать. Несколько месяцев - в самый раз)))

Ракушек на пляже было огромнейшее количество... я столько, честно, не видела никогда. Ракушки самых разных видов и сортов.

Яблоки, персики, инжир.... все это растет в садах жителей города Черноморец. Мне было там настолько хорошо, что никакие экскурсии и поездки не смогли меня заинтересовать. Не хотелось терять драгоценных часов и минут в таком вдохновляющем месте.


Яндекс.Метрика