Закрытие персональной выставки "Мамина лошадка" в Ярославской государственной филармонии

Дорогие друзья!

Хочу рассказать немного о закрытии моей персональной выставки "Мамина лошадка" в Ярославской государственной филармонии, которое состоялось 26 ноября 2017 года. Выставка работала с 8 по 26 ноября 2017. Все гости филармонии могли посмотреть выставку, совместив посещение с концертом.

На закрытие могли попасть все желающие. Я пригласила своих родных, друзей, любимых учеников, коллег-художников. И огромное счастье, что все нашли время и пришли!!!

Совершенно неожиданно совпало, что закрытие выставки назначили на 26 ноября, воскресенье. А как известно, в последнее воскресенье ноября в России отмечается День Матери!
А выставка моя называется "Мамина лошадка"! Вот такие интересные совпадения)
Поэтому появился прекрасный повод поздравить всех мам и бабушек, гостей выставки, с этим теплым праздником!

Всем гостям на входе мы дарили открытки с моими акварельными принтами, у каждой открытки был номер, по которому в конце мероприятия проводилась лотерея. В лотерее я решила разыграть два своих этюда: один маслом и один акварелью.

Мне показалось, что будет интересно рассказать о выставке, о картинах, о том, как и где они создавались. 
Мы начали экскурсию в фойе первого этажа, затем поднялись на второй.

 

В филармонии прекрасные залы!!! Светлые, просторные. На мой взгляд, выставка неплохо вписалась в интерьеры.

 

На закрытии я рассказывала про каждую работу. Про какую-то больше, про какую-то меньше. Я очень надеюсь, что всем было интересно!!! К каждой картине было прикреплено описание.

Все, кто посещал концерты филармонии в период с 8 по 26 ноября 2017 года, могли посмотреть выставку.

Кстати, многие мои знакомые и друзья до сих пор рассказывают мне, что были на концерте, вышли в фойе, а там мои картины))) Приятно очень!

Для тех, кто не смог посетить выставку, я написала небольшой пост.

Мне всегда интересно узнать у художника, где и как написана та или иная картина, поэтому решила рассказать про свои. Заодно еще раз как будто прокатилась по всем этим местам. А это и Болгария, и Черногория. и Ярославль, и Москва, и Романов-Борисоглебск... и еще несколько городов! Приятные воспоминания, надежно закрепленные на холсте.

В фойе первого этажа расположились работы, написанные в Москве, картины с  пленэра в Петербурге, Переславле-Залесском, а также студийная работа "Интерьер с Рембрандтом".

На втором этаже - этюды из Черногории, работы с пленэра в Болгарии, в Ярославле, Романов-Борисоглебске, и, конечно, та самая "Мамина лошадка". Кстати, саму лошадку на картине находят, как правило, трое из десяти опрошенных. Даже не знаю, с чем это связано.

В завершение экскурсии мы разыграли мои картины. Акварель досталась совершенно заслуженно очень известному художнику Антону Братыкину из Ярославля! Именно он помогал мне формировать эту выставку и принимал непосредственное художественное участие! Без его помощи было бы крайне затруднительно, или вообще невозможно!

 

Вторая работа, этюд маслом выбрал прекрасную Лилию! Лилия занимается акварелью, чему я очень-очень рада!!! Она сказала такие теплые и важные слова, которые я буду бережно хранить в своем сердце!

Дорогие друзья, коллеги сказали столько прекрасных слов!!!! Огромное спасибо!!!! Счастью моему не было предела!!!

Хотелось бы выразить бесконечную благодарность моим родителям! Эта выставка состоялась только с их помощью! Они сделали всю  основную ответственную работу. 
Огромное спасибо руководству и всем сотрудникам филармонии за эту возможность показать свои картины в таком потрясающем месте, в прекрасных залах!

 

Я очень надеюсь, что гости филармонии оказались довольны и смогли насладиться вполне и музыкой, и живописью!
И, конечно, спасибо всем гостям моей выставки, всем посетителям филармонии, всем, кто нашел время посмотреть работы, сказать приятные слова, подарить цветы и подарки!

За фотографии большое-пребольшое спасибо супер-профессионалу Илье Тихановскому.

 


Яндекс.Метрика