Сиэтл. Часть 2. Озера

Постепенно буду рассказывать про Сиэтл более подробно.

Надо же как-то делиться этим огромным количеством красоты)

Начну с озер. Если посмотреть карту, можно заметить, что в непосредственной близости от города располается множество островов, да и в самом городе немало озер и водоемов, не говоря уже о том, что город окружает залив Пьюджет Саунд.

Я начала знакомство с озерами Сиэтла с Green Lake – уютное озеро на северо-западе Сиэтла. С погодой повезло, да и в семь утра там оказалось прекрасно! Мои американские друзья поменяли мои представления о том, насколько рано можно вставать, так что сейчас подъем в 5-30 не вызывает особенных трудностей.

Озеро относительно небольшое, обойти его можно минут за 50-60. В апреле на окружающей озеро территории множество зелени, поле ромашек, цветущие розовые деревья …. Очень красиво.

Для прогулки и охоты за фото-референсами (как в моем случае) – идеальное место.   Также, если в ваших планах посетить зоопарк (который мне не очень-то понравился), имеет смысл совместить эти две точки, зоопарк минутах в 20 ходьбы, ну или можно, наверное, доехать на автобусе.

Второе озеро, которое я посетила, Lake Union, очень красивое и довольно большое, расположенное в непосредственной близости от центра города. Можно доехать на трамвае или на любом другом общественном транспорте.

Я выделила на это озеро целый день, и мне не хватило.

В этот раз меня в буквальном смысле разрывало на части: непосредственно по периметру озера расположены: центр деревянных лодок The Center of Wooden boats, и Яхт-клуб, и Музей кораблей, и шикарный вид на воду и здания, и гидропланы, и огромные промышленные корабли и, на мой взгляд, жемчужина, которую я так и не рассмотрела как следует, - плавучие дома. Именно там снимался фильм «Неспящие в Сиэтле».

Озеро гигантское. Если вы, так же как и я, путешествуете с красками, советую сразу выделить главное, иначе…

По порядку об интересном.

  • Центр деревянных лодок прекрасен, но, на мой взгляд, все лодки уж слишком в идеальном состоянии. Я понимаю, что так и должно быть, но вот мне с художественной точки зрения, гораздо интереснее настоящие рыбацкие лодки в Болгарии. Они меня поразили, их хотелось бесконечно рисовать. И они такие… «живые», рабочие. Но в качестве общего впечатления, в целом, неплохо
  • В музей кораблей я не попала, многие корабли находились на реконструкции. А вообще, я думаю, внутри должно быть очень интересно.
  • Промышленные гигантские корабли. Не знаю, что конкретно осуществляется в этих местах, но выглядит крайне впечатляюще. Бескрайнее вдохновение для художника
  • И цель моего путешествия по озеру – дома на воде. К сожалению, я так и не рассмотрела их как следует, поскольку практически везде была частная территория. Мне удалось найти только одну небольшую смотровую площадку, очень симпатичную, с лавочками. Но для рисования это не совсем было идеально, поскольку не так удачно, как хотелось бы, падал свет. И я к этому моменту достаточно устала.

Поэтому планируйте маршрут по озеру заранее.

Lake Sammamish – примерно в получасе езды от Сиэтла, симпатичный парк, довольно большой, есть зона для выгула собак, им там ооочень нравится. Вход 1 доллар. Просторно, тихо, спокойно, отдыхаешь от городского ритма.

Lake Wenatchee  – озеро фантастической красоты, окруженное горами, в паре часов езды от Сиэтла. Сбор около 5 долларов. Это было незабываемо!!! Я такого никогда в жизни не видела, мне хотелось там остаться. В тот момент мне стало настолько красиво, что с фотоаппаратом что-то случилось, и я просто фотографировала глазами. И акварелью немного, но очень быстро, поскольку наш график не позволял надолго расположиться с красками. Мне кажется, что именно эта поездка в Америку дала толчок к мобильности и оперативности  живописи. У меня есть полчаса в сумме на то, чтобы сделать зарисовку. И все. Или так, или никак. После такой хорошей 16-ти дневной тренировки, я очень быстро рисую) Крайне рекомендую для посещения, если у вас есть время и возможность. Нам хватило и половины дня, чтобы съездить туда-обратно, пожарить вкуснейшие креветки и гребешки на гриле и заехать в один прекрасный городок на дегустацию вина. И да, кстати, на территории, прилегающей к озеру, есть отличный туалетный комплекс, очень чистый, просторный и бесплатный, да еще и с душем. И детская площадка.

Lake 22. Это был hike (поход). Не очень сложный в плане восхождения, но невероятно красивый. Воздух фантастический, хотелось набрать его в банку и увезти с собой. Хотя бы чуть-чуть. Перед тем, как начать восхождение, нужно внести плату до непосредственного места подъема (все по пути, не сложно разобраться) и  зарегистрироваться в специально установленном перед подъемом журнале, а по окончании похода, поставить запись о том, что вы вышли, иначе вас будут разыскивать спасатели.

Подъем в гору занял около двух часов. Мы были в середине апреля, перед подъемом температура была около 20 градусов тепла по Цельсию, на вершине еще лежал снег. Я брала с собой теплую одежду, но, честно говоря, она не пригодилась.

Пейзажи по пути невероятнейшие. Чистейшие водопады, деревья с самыми причудливыми корнями, очень много самой разной зелени, какие-то неизвестные мне гигантские желтые цветы, и, конечно, панорама гор. На а на вершине восхождения – горное озеро, частично покрытое льдом. Фантастическое зрелище… Вроде бы лежит снег, а кругом люди в купальниках.

Ну и прекрасные дороги - это отдельное удовольствие)


Яндекс.Метрика